Поиск
Поиск:
Русский
Английский
Доступные языки:

СВЯЗЬ-2022

01.04.2022

Приглашаем посетить стенд РИКОМ на выставке «СВЯЗЬ-2022» (ЦВК Экспоцентр, павильон 2, зал 2, стенд 22С66). 

На выставке РИКОМ представит собственные разработки и решения в четырех ключевых направлениях деятельности предприятия: 

 - контроль использования радиочастотного спектра;

 - имитация навигационного поля GPS и ГЛОНАСС;

 - радиосвязь для беспилотных воздушных судов;

 - информационная безопасность.

 

В разделах «Контроль использования радиочастотного спектра» и «Информационная безопасность» будет представлена станция мониторинга и анализа радиообмена «ЭРА-2019» с уникальной технологией машинного распознавания радиосигналов наземных систем радиосвязи в УКВ и СВЧ диапазонах.

Сферы применения:

 - контроль за излучениями РЭС и проверка соблюдения частотных назначений;

 - оперативное обнаружение радиосигналов и определение демаскирующих признаков радиообмена радиозакладочных устройств.  

В разделе «Имитация навигационного поля GPS и ГЛОНАСС» будет представлено второе поколение изделия «NAS». Изделие предназначено для создания на навигационной аппаратуре потребителя произвольных траекторий движения под воздействием навигационного поля, аналогичного реальному.

Сферы применения:

 - имитация произвольного полетного задания для отладки в реальном времени систем навигации, телеметрии и автоматического управления полетом беспилотных воздушных судов;

 - имитация движения и остановки транспортного средства для разработки протоколов обмена автомобильных трекеров с сервисом мониторинга, в условиях, приближенных к реальным;

 - приемо-сдаточные и сертификационные испытания оборудования со встроенной навигационной аппаратурой.

В разделе «Радиосвязь для беспилотных воздушных судов» будет представлена цифровая 2-х частотная радиолиния «Горизонт», которая специально разработана для организации передачи широкополосных данных и телеметрии на наземный пункт управления и передачи команд с наземного пункта управления на борт. Параметры радиолинии оптимизированы для организации радиоканала с аппаратами взлетной массой до 30 кг на дальности до 50 км по передаче широкополосных данных и до 100 км по передаче телеметрии и команд управления.

В разделе «Информационная безопасность» будет представлен радиотестер «МАЯК-2»- портативный прибор, предназначенный для оперативного выявления установленных в помещении и в автомобиле радиомикрофонов и радиомаяков, выполненных на модулях сотовой связи стандарта GSM.